Исследовано 104 образца продукции, в том числе на антибиотики

С 14 по 28 сентября 2016 года в лабораторию химического анализа Испытательного центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» для проведения исследований поступило 104 образца продукции и сырья растительного и животного происхождения.

Выполнено 351 испытание на выявление и определение содержания амфениколов; нитроимидазолов; аминогликозидов; антибиотиков тетрациклиновой группы; антибиотиков пенициллиновой группы; сульфаниламидов; хинолонов; кокцидиостатиков; седативных средств; стильбенов;  микотоксинов; пестицидов;  пиретроидов; ХОСов; нитратов и нитритов; аминокислот; витаминов; токсичных элементов; а также исследования по органолептическим и физико-химическим показателям.

Выявлено 86 несоответствий продукции требованиям нормативных документов РФ. В 1 образце мяса птицы массовая доля линкомицина превышает установленные нормы. По 85 показателям зафиксировано несоответствие жирно-кислотного состава молочного жира, что свидетельствует о факте фальсификации молочной продукции.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Источник: http://www.arriah.ru/main/news/o-rezultatakh-deyatelnosti-laboratorii-khimicheskogo-analiza-ispytatelnogo-tsentra-fgbu-20